Binance раздаст своим пользователям $300 000 в криптовалюте Komodo

23.07.2019

Крупная мировая биржа обнаружила на своих кошельках 250 000 токенов Komodo. 1 сентября эта сумма будет распределена среди пользователей ресурсов, участвующих в стекинге данной криптовалюты.

На кошельках криптовалютной биржи Binance были обнаружены накопления альткоина Komodo на сумму 300 000 долларов США. Все эти средства являются доходом площадки от участия в стекинге проекта.

Такая находка стала толчком для расширения функционала площадки. Ресурс добавил возможность стекинга на официальном уровне и пообещал распределить 250 тысяч альткоинов среди тех пользователей, которые примут участие в первом раунде.

Длительность программы не объявлялась и, предположительно, процесс стекинга не имеет временных рамок. Binance обещает распределять вознаграждение каждый месяц, а бонусными средствами в размере 250 000 KMD поделиться с пользователями после первого этапа работы.

Такие новости положительно отразились на курсе KMD. Всего за один день стоимость криптовалюты поднялась на 4,5%. Задержится ли она на этой отметке или вернется на предыдущие позиции, говорить сложно. Не исключено, что такое внимание одной из ведущих криптовалютных бирж положительно повлияет на дальнейшую динамику курса.

Специфика рабочего процесса стекинга

С 24 июля все владельцы KMD будут проходить ежедневную процедуру фиксации баланса кошелька. Снимки пользовательских счетов будут проводиться в 03:00 по московскому времени.

Первое распределение вознаграждений и дополнительного бонуса будет произведено 1 сентября. Биржа обещает производить выплаты по программе ежемесячно. Ожидается, что начисление вознаграждений будет происходить 5 числа каждого месяца.

Распределение наград за участие в программе будет рассчитываться по особой формуле. Для этого общая сумма вознаграждений за стекинг будет умножаться на личный коэффициент конкретного пользователя.

Коэффициент владения пользователем монет – это результат деления общего количества альткоина на счету клиента на общее количество монет криптовалюты, оправленных на проведение стекинга.

При этом подсчет вознаграждения будет производиться каждый день, исходя из полученных данных про баланс участников биржи. Таким образом площадка будет учитывать не общий конечный результат, а происходящую динамику. Наиболее выгодным станет участие в программе тех пользователей ресурса, которые постоянно держат на своем счету определенное количество KMD.

Как уже говорилось ранее, выплаты по программе впервые произойдут 1 сентября, а затем – 5 числа каждого месяца. Все бонусные начисления будут распределены между пользователями в первую выплатную дату. Многие трейдеры поспешили пополнять баланс своих кошельков, чтобы успеть получить бонусное вознаграждение платформы.

При этом в новой программе могут принять все пользователи ресурса, имеющие на своем счету как минимум 1 KMD. Это делает стекинг максимально доступным для любого пользователя. Подобный низкий лимит предотвращает возможность монополизации и концентрации монет исключительно у держателей крупных сумм.

Накопленные ранее биржей 250 000 монет будут распределены все 1 сентября, во время первой выплаты по программе стекинга. При этом распределение бонуса будет происходить пропорционально, основываясь на полученных данных о балансе кошельков пользователей. Участие в данной акции также предполагает наличие как минимум одной монеты на счету.

Особенности стекинга криптовалют

Стекинг возможен только в тех альткоинах, которые поддерживают технологию PoS. По сути это прекрасная альтернатива получения криптовалюты для тех инвесторов, которые не имеют возможности или желания оборудовать специальную ферму для майнинга. В отличие от PoW токенов, такие криптовалюты предлагают простой и эффективный способ добычи монет, доступный любому пользователю сети.

Суть консенсуса PoS в генерации новых блоков со специфическим способом распределения вознаграждения. Премия участникам выдается, исходя из баланса их кошелька.

Приведем упрощенный пример. Допустим, пользователь накопил у себя на балансе 1% всех существующих монет. В таком случае по результатам стекинга он получит доход в размере 1% от установленного вознаграждения.

Безусловно, эти подсчеты весьма условны, так как у каждого альткоина есть свои особенности начисления вознаграждения и правила участия в стекинге.

Ключевая особенность PoS в том, что в добыче монет может принять участие любой пользователь, имеющий персональный компьютер, подключенный к сети Интернет. Весь пассивный заработок базируется исключительно на владении криптовалютным кошельком и наличием средств на балансе.

Поддержка стекинга – не новинка для биржи

Это не первый случай добавления стекинга на площадке. На прошлой неделе был объявлен запуск стекинга Stellar. В рамках этих действий планируется выдать альткоинов на сумму 800 тысяч долларов США. В роли бонусного вознаграждения пользователям предлагается сумма, равняющаяся доходу от стекинга за 10-12 месяцев.

При распределении криптовалюты Stellar также производятся регулярные снимки балансов пользователей. Время такое же, как и для KMD – 3:00 по МСК. Однако для участия в данной программе минимальный размер счета несколько выше: претендующим на получение награды пользователям необходимо иметь хотя бы 10 XLM.

Биржа опубликовала данные обо всех своих еженедельных вознаграждениях за проведенный стекинг. Всего было накоплено 9 500 000 монет, что эквивалентно 800 тысячам долларов. Распределение данного призового фонда также произойдет 1 сентября 2019 года.

Всего на сегодняшний день биржа Binance поддерживает стекинг пяти криптовалют. Это NEO (GAS), Ontology (ONG), VeChain (VTHO), Tron (BTT) и вышеупомянутый Stellar (XLM). Komodo (KMD) стала шестой в списке. Наиболее вероятно, что в дальнейшем Binance будет расширять стекинговую программу и добавлять новые альткоины.


Назад