Инвестиции в Биткоин на 100 миллионов от известной компании

29.04.2021

Публичная компания, зарегистрированная в Японии как разработчик игровой продукции, приобрела порядка 1717 Биткоинов, что в долларах превышает 100 млн. Средняя цена монеты на момент приобретения составляла 58 тысяч долларов. По заявлениям представителей компании Nexon, они инвестировали в криптовалюту только 2 % от общей суммы активов, которые имеет компания. На сегодня эта компания может считаться одним из крупнейших вкладчиков, который публично сообщил о криптовалютной инвестиции в большом объеме.

Компания была основана еще в 1994 и за все это время значительно преуспела в разработке игровых технологий как видеоформата, так и формата виртуальной реальности. Сейчас на счету компании более полусотни онлайн-проектов, которые работают по всему миру. Охват составляет 190 стран, и все это говорит о большом весе компании в экономике государства и значительной репутации фирмы. Публичность компании подтверждается тем, что акции можно свободно приобрести на бирже еще с 2011 года.

Поступок компании в плане инвестирования в Биткоин оказывает огромное влияние не только для самой компании, но и для криптовалютной индустрии. Такие вложения не остаются незамеченными и привлекают внимание пользователей со всего мира к покупке и использованию цифровых финансов.

Из статистических данных стало известно, что из публичных компаний, которые обладают определенной суммой в Биткоинах, известно всего 22. Первую позицию рейтинга по количеству монет занимает компания MicroStrategy (общее количество купленных Биткоинов на счету компании составляет более 91 тысяч), а Nexon заняла 7 место.

Сам директор компании комментирует покупку как часть стратегии защиты финансов, что особенно важно в текущих непростых экономических условиях по всему миру. С помощью Биткоина компания планирует сохранить стабильность своих активов, а при благоприятном стечении обстоятельств и приумножить их, в то время как фиатные средства – даже лидирующий на мировом финансовом рынке доллар, терпят инфляцию. По мнению СЕО компании, Биткоин – уже практически наличность, которая пока еще не получила всемирного признания, но наверняка сохранит свою стоимость, даже если будет переживать периодические падения наравне с повышением курса. Сейчас многие компании приобретают ВТС с целью обеспечить свой капитал и защитить его от обесценивания.


Назад