Путешествуйте с Litecoin

28.06.2019

товары и билеты за лайткоин

Теперь с помощью Litecoin можно оплатить более миллиона отелей и перелетов.

27 июня 2019 года, некоммерческая организация “Litecoin Foundation” стала официальным партнером туристической платформы “TravelbyBit”, благодаря чему криптовалюту Litecoin начали принимать к оплате более миллиона отелей и авиакомпаний, сообщили в рейтинговом агентстве “Weiss Ratings”.


Данное партнерское соглашение лично прокомментировал глава “Litecoin Foundation” и создатель криптовалюты LTC - Чарли Ли.
“Это сотрудничество демонстрирует огромную выгоду от широкого распространения платежей в цифровых деньгах. А для держателей Litecoin наконец-то появилась возможность забронировать все свое путешествие при помощи криптовалюты”, — объяснил Ли.


Такая коллаборация криптовалютной организации и туристического сервиса позволит множеству держателей активов в Биткоинах или Лайткоинах быстро и безопасно оплачивать путешествия по всему миру. Это можно назвать значимым событием криптовалютного мира,своеобразным этапом, когда она начала широко использоваться для оплаты товаров, услуг и перемещений по миру.


Litecoin отличается от других цифровых валют более быстрым временем подтверждения транзакций и повышенной эффективностью хранения, чем ведущая, основанная на математике валюта Bitcoin. С серьезной отраслевой поддержкой, торговым оборотом и ликвидностью, Litecoin является проверенным средством для коммерции в дополнение к Bitcoin. Стоит отметить, что на данный момент капитализация Litecoin составляет 463 047 835 711 руб.


Важно, что ранее платформа “TravelbyBit” уже использовала Litecoin в своих сервисах. Так например, с января 2018 г. появилась возможность оплачивать альткоином покупки в ресторанах и кафе аэропорта австралийского города Брисбен. Изначально сообщалось о только о добавлении Bitcoin, Ethereum и Dash.


В августе прошлого года правительство Австралии выделило грант “TravelbyBit” в размере $8,3 млн. на развитие туризма в стране при помощи создания новых торговых точек, которые принимают к оплате криптовалюту. Таким образом, покупки с помощью биткоинов и лайткоинов становятся еще более распространенными.


Для всех, кто желает выйти на рынок криптовалют, наступил тот самый момент, когда откладывать дальше не стоит. Цифровые валюты набирают вес и популярность в мировой экономике, что только приближает момент, когда оплатить с их помощью можно будет все существующие продукты и услуги. А сервис для онлайн-обмена Nicechange.org поможет вам максимально быстро, выгодно и, главное, абсолютно безопасно купить или обменять Litecoin.


Назад