На электронных «прилавках» появляется все больше приложений для криптовалют

13.09.2019

Недавно на форуме Криптовалюта.Tech появился список мобильных приложений для трейдеров и тех, кто всегда хотел бы оставаться в курсе событий мира цифровых валют. Главный лозунг топа крипто-сервисов — удобства, умноженные на эффективность.

Популярность и востребованность электронных активов стимулировала производителей мобильных устройств к участию в стихийном течении по поддержке Blockchain. Конечно же, ход имеет под собой коммерческую основу, но также оправдан и с точки зрения полезности для пользователя. 

5 сентября нынешнего года одна из самых популярных компаний по производству техники Samsung объявила, что новой модели смартфонов Samsung Galaxy Note 10 будет присущ специальный крипто-кошелек.

Данным нововведением фирма определенно задала новый тренд, поэтому в ближайшее время стоит ожидать подобных заявлений и от других производителей мобильных устройств, в частности, китайских. Но для того, чтобы управлять своим счетом электронных монет и совершать переводы уже сейчас, ждать выпуска новой модели телефона и копить на его покупку не обязательно, так как существует целый ряд приложений для реализации вышеуказанных функций.

Крипто-хранение и транзакции

Для тех, кто нуждается в надежном сервисе, обеспечивающем сохранность электронных монет с возможностью их перевода и получения от других пользователей, были разработаны два приложения — Blockchain.com и Xapo.

Blockchain.com

Данный онлайн-кошелек является самым популярным в мире благодаря тому, что может использоваться как с мобильного устройства, так и со стандартного окна в браузере на ПК. На сегодняшний день в сервисе зарегистрировано около 42 миллионов пользователей, но их количество продолжает расти буквально каждый час. Преимуществом является также наличие широкого языкового меню.

Blockchain.com работает не только с Bitcoin (читать подробнее), но и Bitcoin Cash (об этой монете тут), Ethereum (о проекте Эфириум здесь статья) и Stellar, а также с монетой USD Pax, привязанной к доллару США. Система опций обеспечивает возможность настройки вхождения в профиль при помощи отпечатка пальца или введения специального кода, что свидетельствует о высоком уровне безопасности сервиса.

В Blockchain.com (https://www.blockchain.com) можно конвертировать криптовалюты, просматривать транзакции за прошедшие сутки и многое другое. По Google Play оценка приложения для мобильного составляет 4,4, а количество пользователей, скачавших его, приравнивается к 5 миллионам человек.

Xapo

Примерно месяц назад крупная американская биржа криптовалют Coinbase объявила о приобретении Xapo. Данному сервису были переданы на хранение активы в размере около 7 миллиардов долларов. Такой шаг не был экспериментальным. На момент перевода средств о надежности приложения уже ходили легенды.

Еще в 2017 году интернет-ресурс Quartz рассказал о том, где хранятся персональные данные и криптографические ключи с мультиподписями, дающие доступ к BTC в Xapo. Они находятся в Швейцарии, в бункере военных времен, который вырыт внутри гранитной горы возле восточного берега озера Люцерн. Подобное местоположение отметает в сторону любые сомнения в адрес надежности защиты информации.

По данным на май 2018 года, опубликованных агентством Bloomberg, в Xapo хранилось более 7% цифровых валют от оборота, наличествовавшего в тот период.

Политика безопасности требует указания персональных данных при регистрации:

  • адреса и места жительства;
  • скана паспорта;
  • фотографии с паспортом.

Мобильное приложение Xapo (https://xapo.com/en) по Google Play имеет оценку 4,3. Установлено оно было 1 миллионом пользователей.

Именно по причине разных сложностей, связанных с работой на биржах, мы и сравнивали пребывание пользователей в обменниках и на биржах - вот статья.

Торговля криптовалютами и обмен на фиатные средства

Вышеуказанные сервисы способны обеспечить надежную защиту и долгосрочное хранение цифровой монеты, но, чтобы заработать на спекуляции во время скачков курса, а также обменять виртуальную валюту на реальную (фиатную), стоит обратиться к веб-кошелькам Blockfolio или Payeer.

Blockfolio

Управлять портфелем электронных инвестиций при помощи этого приложения не составит труда. В нем могут быть представлены любые монеты, торгующиеся на рынке, что делает сервис многофункциональным. По каждому из наличествующих активов можно посмотреть среднюю мировую стоимость и стоимость на конкретной торговой площадке.

Также Blockfolio позволяет импортировать криптовалютный портфель из других бирж, обменивать средства на фиатные деньги:

  • доллары;
  • евро;
  • юани;
  • рубли;
  • гривны;
  • другое.

Приложение доступно как на платформе Android, так и на iOS. Blockfolio (https://blockfolio.com) в Google Play имеет оценку 4,4. Уже скачали данный сервис более 1 миллиона человек.

Payeer

Приложение — второе по популярности после предыдущего. Оно характеризуется наличием удобного интерфейса и работает с несколькими цифровыми монетами:

  • Bitcoin;
  • Ethereum;
  • Litecoin;
  • Bitcoin Cash;
  • Dash.

Также, как и предыдущий девайс, Payeer обеспечивает конвертацию криптовалюты в реальные денежные средства — доллар, евро, рубль и т.д.

Особенностью и преимуществом сервиса является возможность перевода его содержимого на электронные кошельки Qiwi, Яндекс.Деньги и Advcash, а также на карты российского «Сбербанка» или украинского «Приватбанка», что особенно актуально для пользователей из СНГ. Внутренняя биржа обеспечивает транзакции и предоставляет историю всех перемещений, информацию о курсах.

По данным, зафиксированным при помощи Google Play, Payeer (https://payeer.com/ru) использует около миллиона крипто-владельцев, его оценка составляет 4,3 балла.

Кроме перечисленных приложений, известны также следующие:

  • TradingView;
  • CoinMarketCap;
  • Сoin ATM Radar;
  • Wirex;
  • eToro.

Отсутствие централизации (информация по понятии "децентрализация" собрана на этой странице) и государственного контроля за криптовалютными операциями обеспечивает максимальную свободу транзакций для их владельцев, но также делает данный вид денежных средств уязвимым перед хакерскими атаками. Надежные, проверенные опытом сервисы призваны минимизировать влияние последних на кошельки своих пользователей.


Назад