Samsung и TRON объединяются

29.10.2019

Всемирно известная компания из Южной Кореи 29 октября опубликовала обновление Samsung Blockchain SDK. Помимо прочих нововведений, в него вошла технология поддержки транзакций сети TRON. Теперь пользователи некоторых гаджетов Samsung смогут работать и настраивать dApp, используя при этом токен TRX.

Первая информация о будущем сотрудничестве появилась еще 25 октября. Тогда основатель TRON Джастин Сан в своем твиттере намекнул на скорую совместную коллаборацию с крупной компанией. Однако точной информации предоставлено не было, и сам разработчик предложил пользователям угадать наименование корпорации.

Читатели высказывали самые разные предположения, хотя многие пользователи посчитали твит обычным PR-ходом, который никак не связан с реальностью. Теперь о партнерстве компаний стало известно окончательно.

Как утверждает сам Джастин Сан, совместная работа положительно отразится не только на токене TRX, но на всей экосистеме TRON в целом, а также на сайд-проектах вроде BTT и WIN. Теперь инструменты TRON доступны для большего количества пользователей, а общее число потенциальных клиентов теперь превышает 1 миллиард.

В компании Samsung пока никак не прокомментировали добавленное нововведение. Стоит отметить, что поддержка блокчейн-рынка пока не оборачивается для южнокорейского гиганта большими издержками. Ранее в ту же систему была добавлена поддержка BTC и блокчейн-агрегатора Klaytn.


Назад