Способы использования Tether (USDT)

03.05.2021

Криптовалюта Tether (USDT) вышла в свет в 2014 году, правда, называлась она иначе – RealCoin. Она была создана на протоколе блокчейна ВТС, запуск осуществила компания Bitfinex. Изначально монета разрабатывалась как способ связи между цифровой и фиатной валютой. Фактически, это цифровой доллар, поскольку данный токен обеспечен долларом. В этом отношении он выгодно отличается от других криптовалют, о которых можно сказать, что они нестабильные, поскольку не имеют обеспечения. Даже самые известные и популярные криптовалюты не могут похвастаться такой стабильностью, как Tether.

Тизер, как цифровая валюта, была создана в качестве надежной альтернативы нестабильным монетам с возможностью конвертации один к одному – 1 Tether всегда стоит 1 доллар США. Такая криптовалюта повысила бы лояльность пользователей к цифровым финансам и предоставила бы возможность перевода фиата в крипту на столь же простых и удобных основаниях, как и конвертация любой валюты в доллар. Кроме того, Tether призвана снизить риск при использовании монеты для оплаты счетов и совершения покупок, ее можно интегрировать с различными платформами.

В качестве еще одного характерного свойства криптовалюты Tether является прозрачность – на официальном сайте всегда в открытом доступе информация о том, какой курс монеты и объемы резерва на данный момент.

Итак, как же функционирует Тизер. Согласно документальной информации, монета циркулирует в сети по специфическому алгоритму. Любой пользователь, вне зависимости от статуса, может купить токены за фиат, просто внеся последний на счет Tether. После этого осуществляется выпуск монеты в соотношении 1 к 1 – каждый доллар превращается в тизер. После чего пользователь может работать с криптовалютой по своему усмотрению, а в конце операции обязан вернуть Tether на счет компании. Если токены уже не нужны пользователю, они уничтожаются, а вместо них клиент получает столько долларов, сколько внес в систему первоначально.

Tether имеет множество преимуществ, которыми и обусловлена популярность данной криптовалюты. В частности, это высокая ликвидность, обеспеченность, высокая скорость проведения транзакций и низкая комиссия. Компания Tether регулярно предоставляет отчеты о своей деятельности, с которыми может ознакомиться каждый желающий, а расчеты в системе с помощью этого токена происходят без лишних сложностей.

Тизер применяется преимущественно для осуществления платежей на онлайн-сервисах, перемещения финансов между отдельными биржами и покупки криптовалюты, которую обычно невозможно приобрести напрямую за фиат. Поэтому вне зависимости от волатильности рынка Тизер останется востребованной и далее.


Назад