Обменник NiceChange готов к запуску сети TON и выходу криптовалюты Gram

10.10.2019

Сервис обмена криптовалют NiceChange, являясь одним из самых продвинутых в области цифровых активов, подготовился к выходу новой криптовалюты Gram от мессенджера Telegram, а также к запуску сети TON. Мы одни из первых, кто будет продавать токены Gram в Рунете, как только сеть и криптовалюта выйдут на рынок, ждите новостей.

А пока, давайте разберемся что же это будет и что даст нам…

 

TON – блокчейн-платформа третьего поколения, отличающаяся большой скоростью (по заявлению разработчиков), удобством, масштабируемостью. Использование современной платформы позволяет проводить транзакции мгновенно.

Gram–криптовалюта создана на основе мессенджера «Телеграм». По замыслу разработчика Павла Дурова криптомонета займет лидирующее место в списке платежных систем. За счет скорости проведения транзакций особо привлекательная для инвесторов.

 

Особенности блокчейна новой крипты

Перечисляем:

  1. Основная идея — внедрить Gram TON в систему «Телеграм». Это позволит сразу привлечь большое количество пользователей Сети. Участники смогут в любую секунду проводить внутренние расчеты.
  2. Отличительной особенностью новой монеты является использование системы протокола PоS – подтверждение доли владения (это позволит максимально увеличить количество транзакций за одну секунду).
  3. Вместо привычного майнинга истинность операции по использованию новой криптомонеты обеспечивают валидаторы, получающие комиссию за услуги. За счет взаимодействия нескольких удаленных абонентов быстро принимается консенсусное решение.
  4. Практически неограниченную масштабируемость создает новая уникальная технология мультиблокчейна. Поэтому Gram сразу может конкурировать с другими ведущими криптовалютами.

 

Скоро выход ТОН и ГРАМ, или усилия команды разработчиков особенной крипты

Слухи о создании универсальной крипты стали поступать еще в декабре 2017 года, и вот уже в октябре 2019 будет запущена в оборот крипта Gram. Разработка платежной системы Телеграм проходит поэтапно, с учетом потребностей пользователей. В работе участвуют программисты из нескольких стран, среди которых Аргентина, Китай, Россия. Достоверные данные, а именно: имена участников на данном этапе не разглашаются.

Рассмотрев недостатки при проведении транзакций с другими криптовалютами (о криптовалютах можно почитать тут), команда разработчиков постаралась максимально вместить возможность оплаты и обмена валют внутри Сети. Для устранения влияний со стороны государственных платежных систем была создана продуктивная блокчейн-система (о блокчейне мы писали в этой статье). Основное направление разработчиков TON – создать самовосстанавливающуюся, устойчивую, стабильную платформу.

Основа любого предприятия – грамотно составленный экономический прогноз, предполагаемый оборот. Команда Telegram при создании особой блокчейн- платформы, на основе которой проходит запуск криптовалюты, приложила максимум усилий к упрощению системы взаимоотношений между покупателем и продавцом. Они полностью отошли от взаимоотношений с банковскими системами или другими платежными организациями, зарегистрированными на территории страны.

На сегодняшний день мессенджером «Телеграм» пользуются миллионы людей в странах Евросоюза, в также в США, Китае, Австралии и Индии. Поэтому создание собственной монеты позволит пользователям проводить расчеты, не используя посторонние обменные пункты других сайтов. Дополнительно для комфорта внедряется система обмена внутри сети. В итоге, Грам, скорее всего, станет заменой любых фиатных денег.

Разработанный на основе TON электронный кошелек является надежным и быстрым способом конвертации крипты, хранения токенов.

 

Привлечение частных инвесторов

Первичное размещение монет – ICO, в «Телеграм» проводится поэтапно. Изначально П.Дуров уже зарезервировал для инвесторов пять миллиардов единиц криптовалюты, из которых 50% являются фондом некоммерческой организации. Компания эта отвечает за стабилизацию курса монеты на общем рынке, то есть по отношению к доллару. Четыре процента массы предназначены для разработчиков. Десять – для поддержания инфраструктуры в рабочем состоянии. Остальная часть рассчитана на частных инвесторов.

Первые Gram предлагались оптовым инвесторам. В итоге, на стартовом этапе «Телеграм» собрал 850млн. долларов США. Так как инвесторы очень активно скупали монеты, цена на пакет токенов (их стоимость) выросла практически в четыре раза.

Во втором раунде ICO количество частных вложений увеличилось, и сбор составил 850млн. долларов США. В итоге, пакеты новой крипты скупило порядка 175 инвесторов на общую сумму 1,7 млрд. долларов. Это отличные показатели стартовых вложений. Ажиотаж вокруг «Телеграм» растет с каждым днем, поэтому большинство пользователей ждут октября для открытия нового финансового пространства по сети Интернет.

После торгов было проведено тестирование платформы. После чего опубликован полный исходный код TON на сайте: https://github.com/ton-blockchain/ton.

 

Покупка крипты Gram уже во второй половине октября

В настоящее время инвесторам произведена рассылка писем-инструкций о запуске TON в конце октября. Дополнительно предоставлен доступ к программе для генерации собственных ключей входа — приложение размещено на странице: generator.ton.org. Инвесторам рекомендуется до 16 октября пройти полную процедуру регистрации доступа для получения токенов Gram.

По сообщениям в СМИ, купить криптовалюту Телеграм уже можно будет с 30-31 октября. Точная цена продажи монет не известна, но ясно, что с каждым днем стоимость крипты будет только расти за счет популярности и удобства в расчетах.

Предположительно купить Gram в период публичной продажи можно будет за 4-6 долларов (хотя существует мнение о стартовых торгах от 10 долларов за единицу).

В любом случае пользователи получат отличную возможность вкладывать средства в новую валюту, использовать электронный кошелек и пользоваться обменниками внутри «Телеграм», производить покупку товаров, оплату услуг, не выходя за пределы мессенджера.

Наш сервис, являясь одним из популярных обменников в СНГ, с выпуском в открытую продажу криптовалюты GRAM будет производить обмен монет в любом направлении. Уже сейчас мы работаем в данном направлении и сервис полностью готов к запуску TON и выходу криптовалюты Gram.

Следите за новостями сервиса NiceChange, чтобы не пропустить запуск продажи токенов Gram TON и стать одним из первых их владельцев.


Назад