Мировая площадка онлайн-торговли eBay может добавить возможность использования криптовалют

13.05.2019

Рекламный баннер сегодняшней конференции Consensus-2019 сообщает о возможном добавлении на площадку eBay функции поддержки криптовалют. Фотографии с данной информацией попали в интернет еще до официального запуска мероприятия.

 

Фото баннера вызвало фурор в соцсетях

 «Цифровые валюты. Это происходит на eBay» – гласит надпись.

На другой стороне баннера содержится информация о текущем количестве пользователей маркетплейса. Сейчас активно используют ресурс 179 миллионов человек.

EBay является одним из спонсоров проводимого мероприятия. Также Consensus-2019 спонсируют такие компании, как IBM, Citi, Deloitte, AWS и Microsoft.

Выложенные в сети снимки вызвали бурные дискуссии среди пользователей. Было высказано предположение, что eBay будет реализовывать новую опцию вместе с одним из уже существующих процессинговых сервисов. Некоторые пользователи считают, что подобная инициатива мировой торговой площадки станет хорошим стимулом к массовому принятию криптовалют и технологии блокчейна.

Однако данная информация все еще является неподтвержденной. Официальные представители eBay еще не объявляли о каких-либо подобных планах. Все, что известно – это непосредственно надпись, запечатленная на снимке баннера.

 

Дороги eBay и PayPal разошлись

В феврале 2018 года компания eBay разошлась во взглядах с руководством PayPal. Поэтому проведение платежей стало производиться при помощи технологического решения от компании Adyen. Как объяснило руководство мировой торговой площадки, Adyen позволяет производить транзакции с значительно меньшими издержками.

Сегодня представители eBay своим баннером показали расхождения во взглядах с известной платежной системой. Дело в том, что ранее Джон Рейни, финансовый директор PayPal, выступил с заявлением, что пока еще рано говорить о реализации платежных механизмов, основанных на использовании криптовалют.

Судя по всему, в компании eBay считают иначе. Даже если решение перейти на криптовалютные расчеты окажется слухом, то факт участия компании в Consensus-2019 уже демонстрирует благосклонное отношение к цифровым деньгам.

 

Ежегодная конференция будет проведена в пятый раз

Конференция Consensus-2019 будет проходить в Хилтон-Мидтаун (Нью-Йорк) с 13 по 15 мая. Технологический саммит blockchain будет проводиться уже в пятый раз. Каждый раз в ходе конференции предлагались революционные идеи и в этом году пользователи ожидают аналогичный успех мероприятия.

На сегодняшний день Консунсус является одним из главных событий в мире криптовалют. На конференции собираются представители крупных мировых компаний, разработчики, создатели проектов и всевозможные инвесторы.

В этом году планируется присутствие таких влиятельных личностей, как Джек Джерси (Square), Фред Смит (FeedEx), Эбигейл Джонсон (Fidelity), инвестор Дэвид Чаум, разработчик криптографии с открытым ключом Уитфилд Диффи и председатель Комиссии по ценным бумагам США. Всего ожидается более 250 спикеров, свыше 200 спонсоров и 10 000 участников мероприятия.

В ходе саммита будут проведены презентации новых проектов, использующих инновационные технологии. Также будут обсуждаться актуальные новости мира криптовалют, и рассматриваться перспективы развития цифрового рынка. Пользователи электронных денег надеются, что в ходе конференции будут презентованы интересные новинки. Не исключено, что Consensus-2019 станет стартовой площадкой для запуска новых продуктов и сервисов.

 

Участники Консенсуса будут трудиться над процессом глобализации

Одна из главных новостей на повестке дня – глобализация криптовалют. Сейчас уже стало ясно, что только блокчейн-технологии способны вывести экономику на новый, совершенно иной уровень. Такой подход позволит проводить операции быстро и надежно, сохраняя прозрачность транзакций. При этом нет необходимости в посредниках, а размеры платежей не ограничены по суммам.

Для реализации нового подхода необходимы совместные усилия, в том числе и от властей. Ожидается, что в ходе саммита будут обсуждаться нюансы подобного сотрудничества.

«Вместе с топ-менеджерами, основателями, регуляторами, инвесторами, правительственными чиновниками и многими другими мы намерены внести свой вклад в развитие блокчейн-технологии и цифровых активов» – гласит проспект конференции.

Среди других вопросов, которые будут подниматься в ходе конференции, упоминается применение и распространение криптоиндустрии. Помимо этого, будет обсуждаться приватность пользователей, а также всевозможные инновационные проекты на основе блокчейн-технологии.

 

Consensus-2019 поднимет курс электронных денег?

Проводимая ежегодно конференция неизбежно влияет на курсы криптовалют. Стоимость самых популярных монет каждый раз возрастала во время проведения саммита. Исключение составил только 2018 год, когда во время конференции Bitcoin не вырос, а упал в стоимости более чем на 3%.

Ожидается, что в этом году произойдет аналогичный прошлым годам процесс и цена на BTC, ETH, LTC и другие именитые криптовалюты взлетит. Многие трейдеры говорят о целесообразности инвестиций в ведущие криптовалюты. Они рекомендуют заранее приобрести монеты, чтобы воспользоваться ростом стоимости во время проведения мероприятия.

Однако, ряд пользователей все же опасается возможного падения курса. Динамика, которая отслеживалась во время саммита в прошлом году, настораживает.

Многие эксперты объясняют произошедший в прошлом году процесс «похмельем ICO». Множество проектов собрали миллиарды и для построения своего бизнеса начали сбывать накопленные сбережения. Вслед за ними продажей криптовалют занялись и розничные инвесторы в надежде сократить свои потери.

2019 год дает надежду на другие процессы. Судя по всему, создатели ICO стали работать иначе и больше не выбрасывают на рынок большие объемы активов. Поэтому есть надежда, что проведение Consensus-2019 все же стимулирует рост стоимости ведущих мировых криптовалют.


Назад