Каким образом увеличить лимиты киви кошелька?

03.07.2019

увеличение лимита киви кошелька

QIWI Wallet (Qiwi-кошелек) – это один из множества электронных кошельков, но его можно без сомнения назвать самым популярным. Он считается одним из самых доступных, простых и удобных платежных систем на территории СНГ. Причин для этого множество: электронная платежная система кошелька позволяет проводить транзакции при помощи большинства современных девайсов, и при этом, работает не только с рублями, но и с долларами, евро и тенге. Также сервис позволяет выпустить реальную банковскую карту кошелька и расплачиваться средствами со счета при покупках в магазине. Изначально Qiwi-кошелек задумывался как кошелек для использования с помощью мобильного телефона, поэтому номер телефона в этом случае нужен не просто для защиты, он выступает в качестве адреса аккаунта. То есть, пока пользователь владеет номером телефона - он владеет и кошельком.

       При всем при этом, Qiwi-кошелек облагает операции высокими комиссиями, а для некоторых типов их нет совсем. Суммы от 3 000 рублей сервис комиссией не облагает, а от меньших сумм пользователь платит небольшую комиссию 1-3% за проведение операции. Вывод средств с кошелька на карту банка будет стоить дороже - 50 руб. + 2% комиссии.

       Помимо комиссии, для пользователей Qiwi-кошелька предусмотрены лимиты. Система лимитирования была введена сервисом в 2013 году с целью безопасности денежных потоков. До этого, все операции проводили полностью приватно с одинаковыми ограничениями: не более 15 000 рублей за один вывод и не более 40 000 рублей в месяц. Банки часто блокировали подобные транзакции и в целом относились крайне негативно к подобным платежам, поскольку ни имени пользователя, ни его паспортных данных не представлялось. Сейчас в России ведется процесс по усилению безопасности кругооборота денежных средств, поэтому многие платежные системы вынуждены проводить проверку личных данных. В Qiwi-кошельке такая операция называется идентификацией.

       В случае если клиент планирует проводить крупные транзакции, ему необходимо пройти такую идентификацию и ввести личные данные, чтобы снять Qiwi-лимиты на переводы. Существует три ступени идентификации для пользователей:

  1. Первая ступень идентификации присваивается всем зарегистрированным пользователям. Название соответствующее – «Минимальный». Для нее не нужно никаких личных данных, не проверяется даже имя. Однако такой уровень доступа сильно ограничивает пользователя, устанавливая жесткие лимиты платежей в системе Qiwi. Этим уровнем доступа пользуется большинство клиентов платежной системы, несмотря на борьбу банков с приватностью. На этом уровне пользователю предоставляется цифровой кошелек со стандартным лимитом в 15 000 рублей, а максимальная сумма на вывод – не больше 40 000 рублей в месяц. Этого более чем достаточно для множества пользователей платежной системы.
  2. Уровень «Стандарт». Для получения доступа к уровню понадобится пройти верификацию личности. Для этого нужно отправить сканы документов в центр идентификации платежной системы Qiwi. Или же – пройти проверку с помощью мобильного приложения Visa Qiwi Wallet. Второй уровень идентификации дает клиентам много больше преимуществ: лимит на Qiwi-кошельке выше – 60 000 рублей, а максимальная сумма для вывода, в том числе и через терминалы компании, – 200 000 рублей. Такой уровень доступа, как правило, используется тему, кто работает в интернете.
  3. Идентификация уровня «Максимум» – это предоставление полного, практически ничем не ограниченного доступа к системе. Максимальная сумма на кошельке – 600 000 рублей, а на переводы и платежи лимитов нет совсем. Однако пройти полную идентификацию можно только в специализированных местах. Для этого пакет документов передается сотруднику специализированного центра, который заполняет бланк идентификации. Такой уровень доступа нужен не всем, но часто, техподдержка и прочие банковские службы отдают предпочтение клиенту, у которого документально подтверждена личность.

       То есть, для того чтобы изменить лимиты Qiwi-кошельке, нужно всего лишь пройти идентификацию? А именно: ввести свои ФИО, указать дату рождения, а также серию и номер паспорта. Правда это касается только статуса «Стандарт». Если же вам нужен «Максимум», то в любом случае придется с нужными документами посетить одно из отделений QIWI банка или офис партнеров. В этом случае процедура идентификации будет бесплатна.

       Важно помнить, что полностью убрать в Qiwi-кошельке ограничение на исходящие платежи получится только при получении статуса «Максимум». Дело в том, что тип аккаунта «Стандарт» хоть и значительно расширяет лимиты, но все же имеет ряд ограничений.

       Как же избавиться от ограничений на исходящие платежи? На один документ удостоверения личности можно зарегистрировать до 5 кошельков, тем самым увеличится лимит на переводы в 5 раз, кроме того после отправки 100 000 рублей в сутки включается комиссия 2%, которая обнуляется через 24 часа. В случае если комиссия не обнулилась, ваш кошелек признан коммерческим и комиссия останется навсегда. Если у вас уже израсходованы возможности по лимиту платежа, можно разделить большой платеж на несколько небольших сумм или просто подождать до начала следующего месяца. Когда же превышения лимита нет, а проблема с ограничением исходящих платежей существует, значит, в системе сработали фильтры безопасности и кошелек был заблокирован автоматически. В этом случае выход из ситуации может быть только один – обращение в службу технической поддержки, чтобы вам помогли снять ограничения.

       Что можно сказать о Qiwi-кошельке? Это, несомненно, самая надежная платежная система, которая существует на данное время. Если соблюдать все условия работы с сервисом, он будет вашим надежным помощником и удобным инструментом для онлайн-платежей. И пусть многочисленные ограничения создают ряд неудобств, платформа предоставляет широкий спектр возможностей для их легального устранения. 

Меняйте Qiwi на любую криптовалюту вместе с Nicechange.org!


Назад