Организация Tether объявила о запуске, привязанного к мексиканскому песо стейблкоина, MXNT

26.05.2022

Tether известна на криптовалютном рынке как создатель USDT. Она запустила новую разновидность стабильной криптовалюты под названием MXNT. Ее особенностью является то, что ее стоимость зависит от мексиканского песо. Она будет доступна для переводов в рамках блокчейнов ETH, Трон и Полигон.

Компания разработчик дает отсылку к исследованиям, которые проводила организация Triple A, обеспечивающая разработки эффективных платежей в цифровых активах на основе ее аналитики можно сказать, что примерно сорок процентов компаний в Мексике хотят использовать систему блокчейна и криптовалюты для бизнеса. Это привело Tether к выводу, что латинские страны, а в данном случае именно Мексика, могут стать замечательной платформой для интеграции, продвижения и использования стейблкоинов. Особенно гарантию популярности дают проблемы с транзакциями внутри страны.

MXNТ будет обладать привязкой к национальной валюте с котировками один доллар за песо. Данный криптовалютный актив разрабатывался теми же людьми, создающими USDT. При помощи MXNТ, владельцы смогут при минимальных затратах реализовывать транзакции национальной валюты в коины, которые будут иметь дополнительную оценку в долларовом эквиваленте.

«На протяжении всего года мы следили за ростом востребованности цифровых монет в Мексике. Это дало нам уверенность для решения о внедрении разработок латиноамериканские страны. Стейблкоин MXNТ может существенно снизить уровень волатильности для всех, кто стремится к получению максимально прозрачной конвертации собственных финансов в криптовалюту».

В 2016 году организацией была представлена монета EURT. Она имела обеспечение в евро и работала на блокчейне Bitcoin. Уже в 2019 году на платформе Ethereum была выпущена криптовалюта CNHT, с привязкой к юаню. Если говорить о USDT, тона на конец мая 2022 года, размер его капитализации на рынке был равен примерно 73,2 миллиарда долларов США.

Не так давно Ардоино говорил, что мир цифровых средств в центральных банках не смогут сдвинуть с позиции стейблкоины, но при этом они могут заменить платежные сервисы в виде SWIFT.


Назад