Ripple приближается к новому рекорду

30.10.2019

Суточное количество транзакций в сети Ripple выросло в два раза с 21 октября 2019 года. Криптовалюта установит новый рекорд, преодолев объем в 1,7 млн транзакций XRP в день.

Традиционно сеть Ripple считается одной из наиболее загруженных. По данным сайта bitinfocharts.com, для обмена криптовалютой XRP используют в 50% случаев. Несмотря на первенство BTC, пользователи предпочитают использовать Ripple для повседневных покупок и транзакций. Компания предлагает более быстрый, экономичный и недорогой способ отправки криптовалюты на другой адрес.

На протяжении долгого периода суточный объем транзакций в сети не превышал 1 миллиона операций. 21 октября, когда количество транзакций составляло 727 тысяч, ситуация изменилась, а график начал неуклонно расти вверх. Уже 26 октября монета вплотную приблизилась к новому рекорду, показав результат в 1,65 млн операций в день и двукратный рост за 5 дней.

Предыдущий пик активности пользователей был установлен в январе 2018 года, когда весь рынок криптовалют активно рос. Тогда количество суточных транзакций установилось на уровне 1,705 миллионов операций. В первую очередь это было обусловлено общим интересом к цифровой валюте, сочетанием доступности монеты и резкого роста курса XRP.

Сегодня точные причины столь значительного увеличения показателей остаются неизвестными. Официально компания никак не комментирует рост суточного объема торгов. Сообщество предполагает, что это связано с интеграцией системы XRP в платежный сервис Moneygram. Также с 7 по 8 ноября компания будет проводить собственную конференцию Swell, где будут представлены новые возможности продукта.

Отметим, что котировки Ripple не демонстрируют столь бурного роста. Цена XRP за аналогичный период повышения суточных транзакций увеличилась всего на 11%.


Назад