О сервисе MinerGate (Майнергейт)

28.11.2019

С каждым годом количество желающих получать пассивные доходы только увеличивается. Кто-то предпочитает вкладывать средства в недвижимость и зарабатывать приличные суммы на аренде, другие решаются вложить средства в чей-то бизнес. Но если вы ни при каких обстоятельствах не готовы вкладывать средства в подобные проекты, рекомендуем рассмотреть вариант заработка виртуальных монет.

Для того, чтобы зарабатывать приличные суммы криптовалюты, важны навыки, капитал и грамотный выбор места заработка. В сети сейчас достаточно сервисов для заработка в этой сфере, но определённых лидеров не так много. Особой популярностью пользуется мультивалютный пул МinerGate, один из самых крупных сервисов, где могут трудиться как собственники больших ригов, так и те, кто просто пользуется личными ПК и желает немного заработать.

Ниже мы рассмотрим MinerGate детально.

Как функционирует система

К особенностям данного сервиса можно отнести создание индивидуального криптовалютного кошелька, который устанавливается на смартфоны с Андроид и iOS. Это «холодный» кошелёк, ключи доступа к которому не сохраняются нигде, кроме смартфона пользователя. Разработчики гарантируют простоту его эксплуатации и максимальный уровень безопасности.

Также имеются специальные монеты MinerGate, они служат для выплаты пользователям вознаграждения по программе лояльности. Бонусы можно потратить по своему усмотрению.

Сервис достиг достаточно большой популярности благодаря предоставлению особых возможностей, которые, в свою очередь, не предлагаются компаниями-конкурентами. Перечислим основные преимущества Майнергейт:

  1. Доступен «облачный» майнинг.

Сервис не просто предоставляет возможность для добычи виртуальных монет при помощи своих программ, но и знакомит новичков с методикой такого заработка. Пользователю нужно перейти в соответствующий раздел и запустить добычу виртуальных средств. Правда, доход в этом случае будет в несколько раз ниже, чем через специальное приложение, но начинающим майнерам этого может быть достаточно.

  1. Присутствует специальная площадка для процедуры майнинга.

Здесь разработчики использовали не совсем стандартную методику и пошли дальше, создав собственную программу для добычи виртуальных монет. Приложение подразумевает добычу монет для поддерживающих схем, и вам уже не нужно переключаться между десятками майнеров на ПК, разработчиками включено всё необходимое в один продукт.

  1. «Умный» майнинг.

Это уникальная разработка компании, которой пользуется большинство «охотников» за виртуальными деньгами. При работе в этом режиме приложение переключается между разными валютами, максимально выгодными для добычи в определённый момент, и вам больше не потребуется самостоятельно контролировать курс валют. Такие функции значительно упрощают процесс, делая майнинг почти удовольствием, а не работой.

  1. Контролируемая нагрузка на устройство.

Специальная программа предоставляет возможность выбора количества ядер, которое можно применять для добычи виртуальной валюты. На мощных агрегатах рекомендуется выделять половину мощности сразу, а на оставшихся силах работать в обычном режиме. Если же вы не планируете работать за компьютером – все мощности устройства направляйте на майнинг, и ПК не будет выполнять другие задачи до того момента, пока вы не прекратите «охотиться».

Помощь сотрудников площадки

По отзывам майнеров, служба технической поддержки функционирует стабильно и обеспечивает бесперебойную работу сервиса. В Майнергейте также есть форум, где пользователи обсуждают работу площадки и консультируются с сотрудниками сервиса, это очень удобно даже для опытных пользователей.

В плане безопасности данная площадка считается максимально защищенной. На сайте представлена двухфакторная аутентификация, присутствующая сейчас в большинстве уважающих себя пулов. Иногда Майнергейт получает жалобы пользователей на взломы аккаунта, но, как оказывалось в итоге, эти пользователи просто игнорировали правила безопасности.

Особенности площадки

Пулы для майнинга виртуальной валюты чаще всего рассчитаны на опытных пользователей, длительное время «плавающих» в этой виртуальной сфере и ориентирующихся во всех вопросах, связанных с «охотой». Но в случае с MinerGate основная задача сервиса заключается в том, чтобы предложить совершенно понятную платформу даже для новичков.

Кроме того, пул позволяет добывать криптовалюту и владельцам слабого оборудования, поэтому популярность сервиса увеличивается. На официальном сайте зарегистрировано более 11 млн. майнеров, большинство из них – жители России.

MinerGate называет себя пулом, но на самом деле под этим названием скрывается сразу несколько площадок отдельных криптомонет. Если присмотреться к этой системе, то MinerGate – это всемирный майнинговый пул, его функциями пользуются во всем мире, что лишний раз подтверждает адаптированность площадки под разноязычных майнеров.

Упомянем и другие особенности данного сервиса:

  • наличие специального приложения для гаджетов, функционирующих на базе «андроид», с помощью которого можно управлять аккаунтом, контролировать процесс майнинга и добывать криптовалюту при помощи смартфона; скачать приложение можно в стандартном Play Маркет;
  • удобный графический интерфейс;
  • возможность обмена криптомонет;
  • наличие специального калькулятора для предварительного расчета прибыли.

Процедура добычи виртуальных средств

Для запуска майнинга нужно скачать приложение, зайти на собственную страницу и начать работу.

Особое внимание нужно уделить скрытому майнингу при помощи MinerGate. На некоторых форумах предлагают особые методики «скрытого» майнинга, для чего нужно лишь нажать на кнопку «Hide» после запуска приложения, и в результате будет активирована скрытая схема работы. Однако рекламой такого метода работы чаще всего занимаются злоумышленники (и, соответственно, в сети множество вирусов, которые применяют скрытые майнеры), поэтому использовать подобные схемы настоятельно не рекомендуется.

Защита пользователей

Minergate имеет сертификат SSL, подтверждающий, что весь процесс «общения» пользователя с сервером зашифрован. Кроме того, сервис предлагает своим пользователям двухфакторный процесс авторизации (эту функцию при желании можно отключить, но мы крайне не советуем этого делать).

Команда постоянно работает над улучшением сервиса и устранением ошибок. Общение со службой поддержки происходит при помощи «тикетов»: пользователь пишет обращение в специальном формате, а сотрудники Службы поддержки ему отвечают. Общение через онлайн-чат пока не реализовано.

Детальное описание сервиса

Открытая площадка для майнинга была создана 5 лет назад. Она позволила каждому, кто хочет получать пассивный доход, задействовать вычислительные силы своих устройств и вместе с другими участниками добывать виртуальные монеты.

Обычно для майнинга нужно закупить достаточно дорогостоящее оборудование и затем решать множество проблем со сборкой и запуском добычи. Майнергейт позволяет избежать этих проблем, система внешне проста.

Процесс майнинга возможен как с применением мощного «железа», так и через видеокарты, приложение xFastMiner значительно увеличивает производительность.

Возможности Мinergate

Майнергейт позволяет производить добычу определенных видов валюты параллельно с добычей других монет, например, добывая монеты Монеро можно майнить ещё и Фантомкоин, при этом вы можете заниматься своими делами.

Также, можно заранее определить, сколько именно мощностей будет выделено на процесс добычи. В частности, приложение позволяет задействовать в процессе лишь половину мощности, что решает вопрос заработка параллельно с основной работой.

Minergate функционирует как на новых, так и на старых типах процессоров, но, в любом случае, всё большее количество майнеров приобретает для себя более дорогие и продвинутые виды процессоров.

Майнергейт также позволяет добывать монеты через «облачный» майнинг, здесь пользователи вкладывают в мощности криптовалюту, т.е. пользователи как бы берут мощности в аренду и, соответственно, платят за это. При этом на сайте есть возможность создавать индивидуальный план работы с указанием мощностей.

Как использовать все возможности

MinerGate – одна из первых платформ для майнинга. Интерфейс понятный, сложностей при работе не возникает, но всё же, рассмотрим процесс поэтапно.

На сервисе представлены основные криптомонеты: bitcoin, Ethereum, Litecoin, Ethereum, Monero, Zcash, Bitcoin Gold, Bytecoin, DigitalNote, Aeon coin, Fantomcoin.

MinerGate также предлагает для своих «охотников» приятные системы бонусов. Поддерживаются такие варианты методов начисления и выплаты вознаграждения как PPS и PPLNS. Комиссия за их вывод различается, например, в случае с PPS комиссия за вывод денег составляет 1,5%, а с PPLNS – всего 1%. Пользователь при этом может самостоятельно выбирать систему начисления наград, для переключения нужно перейти в раздел «Настройки».

Основные преимущества и недостатки площадки

К основным достоинствам платформы можно добавить следующие моменты:

  1. Присутствует собственное ПО для добычи монет в режиме онлайн. Разработчикам сервиса удалось создать действительно особенное решение в процессе добычи коинов, приложение значительно увеличивает продуктивность майнинга.
  2. Большинство пользователей данного сервиса отдельно отмечают режим «умного» майнинга виртуальных денег, при помощи этой технологии в автоматическом режиме можно добывать даже самую доходную монету.
  3. К достоинствам можно отнести и «облачный» майнинг. Это не просто стандартная площадка, которых много в сети, а мощная платформа, предназначенная для «выкачки» монет из Интернета.
  4. Платформа способна работать с большинством монет.
  5. Имеется приложение для смартфонов и планшетов, что делает процесс управления добычей валюты более доступным.
  6. Для многих майнеров главное достоинство этой площадки – поддержка нескольких языков.
  7. Грамотная служба техподдержки: сервис предоставляет качественную техническую помощь, доступен форум с полезной информацией, возможно общение с модераторами площадки.

Недостатки у этой платформы также присутствуют, но их всего лишь два – отсутствие приложений для владельцев «яблочных» смартфонов и временное отсутствие майнинга через браузер.

Как выводить виртуальные средства

В целом, основной процесс запускается с помощью программы Dashboard. Здесь нужно выбрать вывод денег, заполнить представленную форму, указать кошелёк для перевода денег и сумму к выводу. Если сумма не указана – будет произведена транзакция на счёт со всеми доступными к переводу монетами.

Размер комиссии за перевод можно узнать в соответствующем окне, если требуется вывести определённую сумму – добавьте к ней комиссию и запросите в программе перевод средств.

Для получения на личный счёт фиатных средств понадобится подобрать подходящую криптовалютную биржу.  Расскажем о них ниже.

Платежные системы: особенности вывода средств

Особенного внимания заслуживают именно платёжные системы, они позволяют переводить средства с Майнергейт на популярные сервисы Вебмани или Киви. Правда, QIWI-кошелек не способен работать напрямую с криптовалютами, но можно исключить такие ограничения при помощи обменного пункта.

В реальности схема выглядит приблизительно так:

  • выберите надёжный обменник-онлайн с выгодным курсом и минимальной комиссией (лучше всего остановиться на BestChange);
  • укажите направление обмена и существующий адрес электронной почты;
  • введите реквизиты Киви-кошелька и портмоне биткоин;
  • укажите сумму перевода для подтверждения заявки.

После того как вы получите криптомонеты на Киви-кошелек – сразу оформите заявку на выведение денег уже на обычную пластиковую карту любого банка, указав только её номер. Обратите внимание: для перевода суммы размером более 300 USD нужна верификация.

Вариант с применением платежной системы WebMoney больше подходит для вывода с Майнергейт монет, заработанных при помощи «облачного» майнинга. Если выводить только биткоины – на площадке WebMoney присутствует индивидуальный знак WMX. Остальные криптомонеты потребуется перегонять через обменники в режиме онлайн. Как только монеты поступят на счёт – их можно обменять внутри системы на фиатные деньги.

Выведение виртуальных денег через специальные обменники

Учитывая, что на пуле можно добывать большое количество монет, у большинства пользователей возникает логичный вопрос о том, как вывести эти средства на личный кошелек. Разработчики сервиса рекомендуют обменку Changelly.

Для того чтобы воспользоваться этим сервисом, потребуется пройти регистрацию по адресу электронной почты либо через личные аккаунты в социальных сетях.

В разделе «История» на личной странице отображается история всех транзакций с аккаунта, здесь же можно обменять валюту. Для этого введите в поля вверху обмениваемую валюту, направление денег и нажмите кнопку Exchange. Перед выводом средств убедитесь в том, что предложенный сервисом курс выгоден, проверка актуальности курса происходит в раздел ChangeRates.

Для более детального изучения процесса рассмотрим его на примере обмена BCN/BTC. Для начала переведите байткоины (для того, чтобы в дальнейшем их обменять).

На любой подходящей обменке перейдите в раздел «Balances», напротив криптовалюты BNC нажмите на Deposit. На открывшейся странице будет указан айди, без которого невозможно продолжить выполнение перевод.

Внизу вы увидите активную ссылку, нажмите её для того, чтобы открыть адрес для перевода денег с Майнергейта. Перейдите на страницу этого сервиса и приступите к процессу вывода денег. Введите в открывшееся ваш айди. Не забудьте указать сумму перевода с учётом размера комиссии, если потребуется – перейдите в раздел История, чтобы проконтролировать процедуру перевода и количество подтверждений. Как только деньги будут переведены на ваш счет – обменяйте их на любую валюту.

Для этого снова войдите в раздел Exchange, найдите Markets BCN и нажмите на него – процедура обмена будет выполнена.

Если вы хотите вывести монеты с биржи в формате фиатных денег – проще сразу переводить деньги на свой кошелек. Для этого войдите в раздел Balances, выберите желаемую валюту (например, биткоин), нажмите на Windraw, укажите адрес кошелька и сумму перевода, нажмите на кнопку Вывести. В течение одного дня монеты будут переведены на ваш кошелек.

Поначалу процедура выведения средств кажется немного непонятной, но после некоторого количества повторений вы научитесь делать это легко и быстро.

Дополнительные варианты выведения средств

В некоторых ситуациях перевод на WebMoney не подходит. Чаще всего он не устраивает пользователей, предпочитающих оставаться конфиденциальными (для работы в системе нужно иметь формальный аттестат, что требует указания паспортных данных).

В этом случае можно опробовать кошелек Cryptonator. На территории стран СНГ и РФ этот вариант выведения средств с MinerGate самый популярный. Кошелёк характеризуется достаточно простым и понятным дизайном, несложным процессом эксплуатации и поддержкой русского языка. Помимо того, здесь можно хранить фиатные деньги, а также более 10 видов виртуальных монет. На Cryptonator осуществляется поддержка крипты CryptoNight, эти монеты не требуется предварительно переводить в биткоин, что значительно упрощает задачу.

Основное достоинство этого «бумажника» в доступности внутреннего обмена: каждый пользователь может обменять внутри программы одну цифровую валюту на традиционную. Выводить средства на реальные банковские карты можно при помощи любой платежной системы. Для рублей лучше применять Яндекс.Деньги либо Киви, для долларов отлично подойдет Payeer. Главное, для любого «охотника» (особенно для новичка) – применять для вывода только проверенные программы, чтобы не стать жертвой аферистов и мошенников. При выборе пути обмена средств внимательно просчитывайте сопутствующие расходы, чтобы не потратить большую часть заработанного на оплату комиссии.

О комиссии: напомним, что Майнергейт дополнительно удерживает оплату обслуживания в случае использования «облачного» майнинга, сумма удерживается в автоматическом режиме из дневного заработка.

Процедура подтверждения баланса

Одна из основных тем на рынке майнинга в настоящее время – неподтверждённый баланс. В действительности проблема не настолько опасная, но проблемы, всё же, могут возникнуть. Например, пользователь иногда просто не может вывести криптовалюту, применяя при этом систему PPLNS. Основная проблема здесь в том, что PPLNS подходит майнерам, добывающим средства в больших масштабах, остальным лучше применять PPS. В этом случае подтверждение баланса будет оперативнее, более того – такой вид выдачи наград намного удобнее в случае небольших объёмов.

Калькулятор

Если вас не устраивает ни одна стандартная модель добычи монет – сервис предлагает получение ежедневной прибыли и покупку вычислительных мощностей. Для этого нужно перейти в раздел «облачного» майнинга, где находится специальный калькулятор, позволяющий рассчитать потенциальную прибыль.

В «облаке» можно добывать самые популярные криптовалюты — Эфириум, Монеро, Биткоин. Приобрести мощности определённой валюты можно только в том случае, если расплатитесь ею же. В зависимости от сети и ситуации на рынке в целом цены активно меняются, поэтому, если у вас есть специальный промокод, дающий скидку на покупку, воспользуйтесь им.

С помощью калькулятора можно рассчитать возможную прибыль в зависимости от хэшрейта, присутствующего на видеокарте (узнать о нём можно лишь в процессе майнинга) и высчитать прибыль от майнинга в режиме одновременной добычи нескольких видов монет.

Отзывы от реальных пользователей сервиса

В то время, когда на Minergate присутствовал «облачный» майнинг, пользователи часто жаловались на неправильный подсчёт дохода и на кражу мощностей. Было принято решение об отключении этой функции и в результате количество отрицательных отзывов резко сократилось. Основная масса пользователей этой площадки ею довольна.

Крайне редко можно встретить в Сети жалобы на то, что программа не работает так, как нужно, что администрация не желает выдавать платежи и т.п., но таких отзывов так мало, что на них не нужно обращать внимания.

Стоит ли пользоваться сервисом

Эта площадка отлично подойдет новичкам, желающим попробовать себя в сфере добычи цифровых валют, и тем, кто не хочет проходить сложную процедуру настройки оборудования. Перед началом работы нужно высчитать примерный доход, поскольку в зависимости от ситуации на рынке майнинг криптовалют может быть и убыточным. На получение максимального дохода не стоит рассчитывать и владельцам слабого «железа». Также следует подготовиться к тому, что поначалу придётся не раз обратиться в Службу поддержки для консультаций по особенностям работы. Но в целом этот пул и его ПО достаточно конкурентоспособны и популярны среди пользователей.

Подводя итоги скажем, что сервис Майнергейт – оптимальный выбор для пользователя, решившегося добывать виртуальную валюту. Площадка имеет много достоинств, она подходит и опытным майнерам, и новичкам. Конечно, имеются некоторые ошибки и отдельные недоработки, но пользователи сервиса утверждают, что ошибки регулярно устраняют и работать становится всё проще.


Назад