Стартап Ripple решит проблемы с SEC и выйдет на IPO

26.05.2022

Руководитель Ripple не опроверг задумки организации о проведении начальной установки акций после ее положительного решения вопросов с контрольным органом Соединенных Штатов Америки.

Во время Всемирного форума по экономике, который проходил в Давосе, Брэд Гарлингхаус дал интервью для разных экономических журналов. Он рассказал, что организация работает над тем, чтобы реализовать IPO сразу после того, как будет проведено успешное завершение процесса в суде с SEC. Дополнительно было отмечено, что организаций достигла большого прогресса в тяжбе. Это говорит о том, что ее выход на торговую площадку может быть реализован уже по завершении этого года.

«По итогам судебной тяжбы с Комиссией мы планируем получить стабильность и гарантии для своего положения в Штатах. Я думаю, что этот контролирующий орган не станет, намерено растягивать слушание еще на более длительный срок, чем это уже было реализовано».

Дополнительно к этому он добавил, что на сегодняшний день стартап уже без сомнений перешел на уровень активного развития, когда его выход на криптовалтный рынок стал максимально реальным. «Данный процесс будет проходить рассмотрение сразу после закрытия дела».

Комиссия по ценным бумагам подала исковое заявление на организацию Ripple в 2020 году. В нем говорилось о том, что XRP по определению можно отнести к классу ценных бумаг. На основании этого с 2013 года без наличия специальной лицензии все операции являлись незаконными. Но компания данную теорию не подтверждает и говорит, что XRP – это типичный криптовалютный актив, как всем известные Биткоин и Эфириум. Поэтому закон о ценных бумагах не должен оказывать на него воздействие.

Год назад руководитель Риппл уже говорил аналогичные слова о выходе на IPO и завершении слушания. В тот момент все участники рынка приняли данные слова как один из способов для разогрева интереса к активу.

Скорее всего, сейчас организация проводит аналогичные действия, чтобы за период вынужденного затишья инвесторы не забыли об активе и криптозима не настала. Сейчас XRP за месяц потеряла примерно 40 процентов от общей стоимости. Падение затронуло акции всех организаций публичного типа. К примеру, Robinhood обвалился в половину, а нашумевший, в свое время, Coinbase более чем на 70 процентов.

Несмотря на не радужную обстановку Риппл настроена на положительный исход. Это связано с тем, что подавляющее большинство инвесторов находятся не в США. Скорее всего, данный момент будет и дальше оставаться неизменным пока вопрос с комиссией не будет решен.


Назад